Поиск по сайту
Ровные ряды серых и чёрных мягких стульев в пустом конференц-зале
Политика
02.11.2026 18:13

В Нижнем Новгороде открылся форум «ГосСтарт» для 1000 молодых госслужащих

Президент Владимир Путин направил участникам приветствие
Нижний Новгород. 02 ноября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде 2 ноября стартовал пятый Всероссийский форум молодых государственных и муниципальных служащих «ГосСтарт». На площадку приехали 1000 человек в возрасте от 14 до 35 лет из 82 регионов страны, среди них 82 представителя Нижегородской области.

Площадкой для встречи стала Нижегородская ярмарка, форум продлится три дня — до 4 ноября. Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Участникам направил приветствие президент России Владимир Путин, текст зачитал заместитель полпреда президента в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев. В обращении говорится, что собравшиеся специалисты смогут обменяться опытом и обсудить вопросы развития регионов, городов и посёлков, а также внедрения новых технологий в государственное управление.

Для гостей форума запланированы встречи с руководителями федеральных ведомств. Молодые служащие также займутся разработкой проектов, итогом которой должен стать набор предложений по привлечению и удержанию кадров на государственной и муниципальной службе.

Источник: vremyan.ru

Все новости Нижнего Новгорода

Фото: Jan van der Wolf / Pexels

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике