Поиск по сайту
Политика
31.08.2023 18:01

Свыше 6000 человек будут наблюдать за выборами в Нижегородской области

Средний возраст наблюдателей не превышает 45 лет.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru -

Свыше 6000 человек будут осуществлять наблюдение за выборами в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой Общественная палата Нижегородской области.

Нижегородские наблюдатели прошли 101 обучающий семинар в рамках подготовки к грядущим выборам. Их обучение обсуждалось на расширенном заседании Общественного штаба Нижегородской области по наблюдению за выборами.

По словам председателя Ассоциации НКО «Независимый общественный мониторинг», члена Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александра Брода, легитимности выборов зависит от соблюдения законодательства. Оно позволяет предоставить партиям равные возможности участия в выборах, а также получить доверие населения их результатам.

По мнению руководитель регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами Романа Стронгина, работа наблюдателей позволяет увеличить доверие голосующих к выборам. На роль наблюдателей определили тех, кому доверяют местные жители и общественные организации. Обучение аполитичных общественных наблюдателей является вкладом в пользу гражданского общества.

Зампред Общественной палаты Нижегородской области Елена Ленина отметила, что среди наблюдателей много молодых людей. Их средний возраст не превышает 45 лет. Они обладают «кредитом доверия» нижегородцев.

«Это люди с активной гражданской позицией, нацеленные на то, чтобы выборы у нас прошли легитимно», - подчеркнула Елена Ленина.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений