Поиск по сайту
Политика
06.09.2023 14:45

ЦИК РФ отметила полную готовность Нижегородской области к выборам-2023

Центральный избирком не получил ни одной жалобы на региональную комиссию.
Нижний Новгород. 06 сентября. NewsRoom24.ru -

ЦИК России оценила готовность Нижегородской области к выборам, которые пройдут уже на этой неделе – с 8 по 10 сентября. Об этом сообщается в телеграм-канале облизбиркома.

Как отметил представитель Центральной избирательной комиссии Евгений Шевченко, регион полностью подготовлен к единому дню голосования. Выборы губернатора здесь проводятся конкурентно и в соответствии с законом.

«На сегодняшний день ни одной жалобы на решения Нижегородской избирательной комиссии и нижестоящих комиссий в ЦИК не поступало. Избиркомом региона созданы все условия для того, чтобы избирателю было удобно голосовать», – подчеркнули в ЦИКе.

Так, отдать свой голос за одного из кандидатов можно по месту прописки, на любом избирательном участке области по механизму мобильного избирателя, а также дистанционно – с использованием учетной записи Госуслуг. По состоянию на конец августа на участие в ДЭГ подали заявление свыше 71 тысячи человек.

Для контроля за легитимностью выборов в регионе зарегистрировано более шести тысяч наблюдателей. Кроме того, на участках, где будут голосовать как минимум 300 избирателей, планируют установить камеры видеонаблюдения.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений