Поиск по сайту
Политика
06.09.2023 14:00

Нижегородский избирком рассказал об обеспечении избирательных прав инвалидов

Комиссия региона поучаствовала в заседании рабочей группы ЦИК России.
Нижний Новгород. 06 сентября. NewsRoom24.ru -

Избирком Нижегородской области принял участие в заседании рабочей группы ЦИК России 5 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе областной избирательной комиссии.

В ходе видеоконференции с избиркомами субъектов РФ был рассмотрен ряд вопросов, связанных с избирательными правами инвалидов на предстоящих сентябрьских выборах. О работе комиссии Нижегородской области в этом направлении доложила ее председатель Маргарита Красилевская.

Она рассказала о проводимых в регионе мероприятиях по распространению информации, обучению участников избирательного процесса и подготовке участков для голосования для граждан с разными категориями инвалидности. Также глава облизбиркома упомянула об изготовлении дополнительных материалов (трафаретов и тифломаркеров) для лиц с ОВЗ, работе социального такси, волонтеров и диспетчерского пункта удаленного сурдоперевода.

«Проводимая избирательной комиссией Нижегородской области работа по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями, дополнительные формы и методы, которые мы применяем в своей работе, делает процесс голосования для избирателей данной категории более легким и доступным», – заключила Красилевская.

Подробная информация об обеспечении избирательных прав инвалидов размещена на сайте регионального избиркома.

Ранее сообщалось, что нижегородскому облизбиркому передали более 2,4 млн бюллетеней для голосования на выборах губернатора. В территориальные комиссии избирательные бланки поступят через управление спецсвязи по региону.

Фото: избирательная комиссия Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений