Поиск по сайту
Политика
29.08.2023 10:42

Обновленную Стратегию развития утвердят в Нижегородской области в 2023 году

Накануне состоялся форум по актуализации документа.
Нижний Новгород. 29 августа. NewsRoom24.ru -

Обновленная Стратегия развития Нижегородской области будет подготовлена и утверждена до конца текущего года. Об этом губернатор Глеб Никитин рассказал в своем телеграм-канале по итогам форума «Вместе мы сможем больше», который прошел на Нижегородской ярмарке 28 августа. 

Напомним, что в течение всего лета в регионе проходили стратсессии – 13 отраслевых и 58 территориальных – на которых эксперты вносили свои предложения по актуализации документа. Всего 4,2 тысячи участников встреч представили свыше 3,5 тысячи проектов. А накануне в рамках форума были подведены предварительные итоги этой масштабной работы. 

Никитин поблагодарил всех, кто поучаствовал в сессиях и обсуждениях. А также поручил команде Стратегии представить ее новый вариант к концу 2023 года. 

«В основе каждого значимого проекта и события последних лет (метро, трамваи, ИТ-кампус и многое другое) – Стратегия развития. Так будет и дальше!» - подчеркнул он. 

Кстати, предложить собственные идеи для актуализации стратегии развития региона до конца 2035 года все еще можно на сайте. 

Ранее мы рассказывали, какие идеи для включения в стратегию предложили нижегородские аграрии.

Фото: Глеб Никитин в Telegram  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений