Поиск по сайту
Политика
28.08.2023 15:58

Бюллетени для выборов передали нижегородскому облизбиркому 28 августа

Изготовлено более 2,4 млн избирательных бланков.
Нижний Новгород. 28 августа. NewsRoom24.ru -

Более 2,4 млн бюллетеней для голосования на выборах губернатора поступили в избирком Нижегородской области 28 августа. Об этом сообщили в пресс-службе областной избирательной комиссии.

Избирательные бланки изготовило ООО «РИММИНИ», являющееся единственным их поставщиком в регионе. 760 тысяч листов подготовлены для голосования с использованием КОИБ – специальных электронных устройств для технического подсчета голосов. Их установят на 370 избирательных участках Нижнего Новгорода, Бора и Дзержинска.

Отмечается, что по завершении процесса производства в типографии были уничтожены макеты для печати и лишние бюллетени. Их ликвидировали под контролем членов регионального избиркома.

«Каждый бюллетень содержит разъяснение о порядке его заполнения, на лицевой стороне нанесена фоновая защитная сетка зеленого цвета. На бюллетенях для КОИБ сетка напечатана на оборотной стороне», – рассказала зампредседателя облизбиркома Анна Красильникова.

В территориальные комиссии бюллетени поступят через управление спецсвязи по региону. До момента отправки все избирательные документы будут находиться в специализированном помещении. Доставку на места сотрудники управления осуществят в соответствии с запланированным графиком.

Ранее сообщалось, что для граждан с инвалидностью будут подготовлены дополнительные материалы для голосования.

Фото: https://vk.com/izbirkom52

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений