Поиск по сайту
Политика
24.10.2019 14:04

Документ о командировках нижегородских депутатов отправят на доработку

Ранее на документ наложил вето мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов.
Нижний Новгород. 24 октября. NewsRoom24.ru - Документ о компенсации командировочных расходов депутатам Городской думы Нижнего Новгорода был принят на заседании Думы 23 сентября. Предполагалось, что за счет городского бюджета депутаты смогут компенсировать расходы на покупку билетов повышенной комфортности в поездах и самолетах, а также возместить расходы по найму жилья. Сумма, выделяемая на командировки, была ограничена 1 млн рублей в год. Позднее мэр города Владимир Панов наложил вето на это решение Думы по причине того, что это «решение не соответствует времени и приоритетам бюджетных расходов».

Председатель городской Думы Дмитрий Барыкин принял решение отправить документ на доработку для внесения уточнений. «Дума должна детально прописать все случаи, в которых депутат может воспользоваться перелетами за счет бюджета. Во-первых, это касается только дальних международных перелетов. Во-вторых, депутат обязательно должен быть командирован по поручению председателя Думы в интересах представительного органа МСУ или вышестоящих органов власти. Поэтому ни одна командировка по личной инициативе не может быть компенсирована за счет бюджета», - прокомментировал Дмитрий Барыкин.

Председатель Гордумы также обратил внимание на то, что «на командировки закладывается 1 млн рублей в год, а в Думе 47 депутатов. В среднем этой суммы хватит на 5 командировок для делегации из 2 человек. Считаю, что этого достаточно для выполнения представительских задач и обмена опытом, который необходим органам МСУ».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений