Поиск по сайту
Политика
17.06.2019 17:33

Нижегородским транспортникам обещают компенсировать выпадающие доходы

В Заксобрании состоялось заседание комитета по транспорту и дорожному хозяйству.
Нижний Новгород. 17 июня. NewsRoom24.ru -

Вопросы компенсации выпадающих доходов транспортных предприятий и внедрения автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП) на территории Нижегородской области обсуждались на заседании комитета Законодательного собрания по транспорту и дорожному хозяйству 17 июня.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ Заксобрания, с 1 января 2019 года было предложено увеличить ставки, применяемые для расчета размера субсидии на возмещение выпадающих доходов от перевозки льготников, с 2,3 до 2,5 рублей за пассажиро-километр. Также рекомендовано увеличение количества поездок с 39 до 54. Тем самым планируется поддержать автотранспортные предприятия.

Еще члены рабочей группы предложили правительству области рассмотреть вопрос об увеличении расчетной ставки за одну поездку на городских маршрутах на проезд льготников (учащихся, студентов и т.д.) до размеров тарифов, установленных на данных маршрутах. Ставки, применяемые для расчета размера субсидии, возможно вырастут до 3 рублей за пассажиро-километр.

«В бюджете на компенсацию выпадающих доходов заложены деньги, но эта сумма должна быть больше. Очевидно, что нужно менять ситуацию, когда транспортным предприятиям, выполняющим социальную функцию, не в полной мере производится компенсация за перевозку льготников», - отметил глава профильного комитета Владимир Солдатенков.

Кроме того, на заседании был рассмотрен проект изменений в закон об областном бюджете. Предлагается направить дополнительные средства на строительство дороги на участке Неклюдово-Золотово. В 2019 году на эти цели хотят направить 817 млн рублей, в 2020 году – около 297 млн рублей, а в 2021 году – 1,682 млрд рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений