Поиск по сайту
Политика
11.10.2016 13:35

Евгений Лебедев избран на должность председателя Заксобрания Нижегородской области VI созыва

Его кандидатуру поддержали 48 депутатов вновь избранного областного парламента.
Нижний Новгород. 11 октября. NewsRoom24.ru - Евгений Лебедев избран на должность председателя Законодательного собрания Нижегородской области VI созыва на заседании 11 октября.

По результатам тайного голосования за его кандидатуру проголосовали 48 из присутствовавших на заседании депутатов, против - один.

Напомним, другие фракции областного парламента и депутатские группы альтернативных кандидатов на должность председателя не выдвинули.

Также напомним, что Евгений Лебедев занимал должность председателя Законодательного собрания Нижегородской области предыдущего V созыва.

Как сообщалось ранее, фракция «Единая Россия» выдвинет Евгения Лебедева на пост председателя Законодательного собрания

«Члены фракции нашли взаимопонимание и консолидировано выдвинули Лебедева. Надеемся, что наши коллеги из других фракций поддержат его кандидатуру», - сказала председатель фракции Ольга Щетинина.

27 сентября на заседании региональной конференции «Единой России» кандидатуру Лебедева на пост главы регионального парламента предложил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. «Я считаю, что Евгений Лебедев будет наиболее эффективной кандидатурой. Он работал в двух предыдущих созывах Заксобрания, был председателем в пятом созыве, который стал показательным, так как была очень сильна оппозиция, но Лебедев умел руководить коллективом спокойно и сдержанно», - отметил глава региона. На голосовании Лебедев он 151 голос, за Вячеслава Аксиньина высказались 27 человек.

Cогласно данным облизбиркома, уровень поддержки «Единой России» на выборах в Госдуму РФ вырос в Нижегородской области с 44,56% в 2011 году до 58,15 % в 2016 году. 

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений