Поиск по сайту
Политика
19.09.2016 09:55

Предварительные итоги выборов 2016 года подведены в Нижегородской области

Победу на них уверенно одерживает «Единая Россия».
Нижний Новгород. 19 сентября. NewsRoom24.ru -

Партия «Единая Россия» одерживает уверенную победу на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области, которые состоялись 18 сентября.

Согласно последним данным регионального избиркома, НРО «Единой России» набрало 56,5% голосов избирателей.

Второе место занимает ЛДПР с 13,6% голосов.

КПРФ сумела заручиться 12,14% избирателей региона.

Наконец, НРО партии «Справедливая Россия» заручилась 6,43% голосов нижегородцев.

Примечательно, что «Коммунистическая партия коммунисты России» сумела набрать 2,62%, обогнав партию «Яблоко», которая получила лишь 1,46% голосов избирателей региона.

По одномандатным округам победу также одерживают единороссы.

Так, Дмитрий Малухин лидирует на выборах в ЗакСобрание Нижегородской области по округу №17, Олег Ларичев – по округу №16, Олег Шавин – по округу №25, Евгений Ледебев – по округу №23, Сергей Зуденков – по округу - №22, Валерий Анисимов – по округу №14, Игорь Тюрин – по округу №13, Наталья Смотракова – по округу №9, Юрий Балашов – по округу №8, Олег Сорокин – по округу №8, Василий Суханов – по округу - №4, Евгений Березин – по округу №2, Владимир Солдатенков – по округу №1, Вадим Жук – по округу №3, Юрий Лебедев – по округу №5, Валерий Осокин – по округу №10 и т.д. Подробности читай здесь.

Что касается выборов в Госдуму РФ, то, по данным Еxit-poll, на всех пяти округах в области также уверенно лидировали кандидаты от «Единой России».

Явка, согласно последним данным, составила около 36%, что существенно ниже, чем в 2011 году.

Жалоб на ход избирательной кампании в этом году было сравнительно немного. Правда, без нарушений не обошлось. Как сообщалось ранее, результаты голосования на избирательном участке №2211 в Нижнем Новгороде могут быть отменены.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений