Поиск по сайту
Фото
20.07.2020 08:52

Нижегородцам показали «новые» троллейбусы из Москвы

В течение года в Нижний на безвозмездной основе поступят 70 «рогатых».
Нижний Новгород. 20 июля. NewsRoom24.ru - Сотрудники МП «Нижегоролэлектротранс» (НЭТ) показали первые троллейбусы, которые Москва бесплатно передала Нижнему Новгороду.

«Первые машины уже поступили во все три депо. Они в целом неплохие, почти все на ходу. Надо только из немного «причесать» под нас – и будем выпускать», - отметили в НЭТ.

Вместе с тем, как сообщил источник в ГУП «Мосгортранс», вся передаваемая техника «находится в ходовом состоянии», а средний возраст троллейбусов составляет 9 лет.

Напомним, в течение июля в Нижний Новгород будут доставлены 30 б/у троллейбусов. Их транспортировка обойдется городскому бюджету в 1,96 млн рублей. Речь идет о списанных Мосгортрансом «рогатых» 2009, 2010 и 2011 годов выпуска. Специалисты не спешат называть передаваемую технику «старьем», так как большая часть нижегородских троллейбусов эксплуатируется еще с 90-х годов прошлого века.

Кстати,  благодаря договоренностям экс-мэра Владимира Панова, Москва увеличила партию троллейбусов, которую она планирует передать в дар Нижнему Новгороду, на 40 единиц. Таким образом, уточняют в департаменте транспорта приволжской столицы, всего МП «Нижегородэлектротранс» получит 70 современных машин.

фото: Александр Кочешков.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений