Поиск по сайту
Лента мнений
22.03.2023 14:38

Нижегородский бизнес-омбудсмен Солодкий высказался против незаконной торговли

Продавцы продают цветы, белье и статуэтки прямо у официальных торговых точек.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru -

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий высказался против незаконной торговли на улицах Нижнего Новгорода. Об этом он заявил на заседании Гордумы 22 марта.

Напомним, 49 точек нелегальной продажи цветов пресечено в Нижнем Новгороде в канун Международного женского дня. А к 8 марта правоохранители составили на нарушителей 150 протоколов.

Нижегородский бизнес-омбудсмен добавил, что в праздничные дни нелегальные торговцы постоянно привозят цветы «ГАЗелями» и продают их прямо около торговых точек своих добросовестных конкурентов.

По словам Павла Солодкого, чаще всего на развалах продают постельное белье, гипсовые статуэтки и др. Среди излюбленных мест незаконной торговли числится площадь Горького, а также Большая Покровская. Однако с появлением городовых ситуация с нелегальной торговлей улучшилась на главной пешеходной улице города. Однако такие продавцы вновь выходят на улицу после окончания рабочего дня городовых, чтобы беспрепятственно торговать до глубокой ночи. При этом у них нередко случаются конфликты и даже драки с теми, кто продает товары на законных основаниях.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе призвал полицию вмешаться в ситуацию с незаконным предпринимательством.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений