Поиск по сайту
Лента мнений
29.10.2022 15:42

Николай Сатаев: «Губернатор и мэр Нижнего Новгорода конструктивно решают общие вопросы»

Зампред Гордумы высказался по итогам 2-летней работы Юрия Шалабаева.
Нижний Новгород. 29 октября. NewsRoom24.ru -

Главный успех Юрия Шалабаева на посту мэра Нижнего Новгорода заключается в том, что было достигнуто взаимопонимание между городом и областью. Об этом зампред гордумы Николай Сатаев заявил по итогам встречи градоначальника с почетными гражданами накануне двухлетия на посту. 

По словам Сатаева, сейчас губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев конструктивно решают общие вопросы в рабочем порядке. А результатом совместной работы стали кардинальные изменения, которые произошли в столице Приволжья за 2 года. При этом положительную динамику депутат назвал заслугой главы региона, а роль администрации города заключена в выстраивании этих процессов. 

«В Нижнем Новгороде создана команда, которая не рубит с плеча, сложные вопросы решает взвешенно. Юрий Шалабаев – финансист, он умеет считать деньги и планировать расходы, а это в настоящее время очень важно», - подчеркнул почетный нижегородец. 

Комментируя создание координационного совета с участием почетных граждан Нижнего Новгорода, Сатаев пояснил, что новый орган будет поднимать актуальные темы развития областного центра. Также в его задачи войдет помощь в решении вопросов, связанных с заботой о почетных жителях, имеющих проблемы со здоровьем. 

«Уверен, что жизненный и профессиональный опыт почетных граждан будет востребован при принятии эффективных решений по городской повестке», - заявил парламентарий.

Фото: gordumannov.ru  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений