Поиск по сайту
Лента мнений
25.09.2022 14:51

Председатель ЗСНО Люлин призвал не допускать ошибок при частичной мобилизации

Спикер регионального парламента считает верную организацию началом боевых побед.
Нижний Новгород. 25 сентября. NewsRoom24.ru -

Председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин призвал не допускать ошибок в призыве по частичной мобилизации. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Спикер регионального парламента подчеркнул, что начало боевых побед лежит в корректной организации мобилизации. Поэтому военные комиссариаты проводят тщательный отбор нижегородцев, которые попадут под частичную мобилизацию согласно определенным Минобороны РФ критериям. В результате это поможет повышению боеспособности войск.

Тем не менее, ошибки при призыве по частичной мобилизации случаются, поэтому в каждому такому случаю следует уделять внимание.

«Постоянно нахожусь в контакте с военкомом области, с призывной комиссией по мобилизации. Нельзя допустить ни единой ошибки! Мы не имеем права оставлять людей наедине с проблемами!»- заявил председатель ЗСНО Евгений Люлин.

Напомним, что спикер Заксобрания Нижегородской области уже несколько дней отвечает на вопросы нижегородцев о частичной мобилизации, объявленной 21 сентября. Так, он рассказал, что рядовые и сержанты старше 35 лет пока могут быть мобилизованы только по собственному желанию, а вручение повестки на работе, учебе и даже посту ДПС – абсолютно законно.

Ранее сообщалось, что нижегородцы обязаны явиться в военкомат по повестке с ошибкой в фамилии.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений