Поиск по сайту
Лента мнений
01.09.2022 16:34

Мать Водяновой предложила оштрафовать обидчицу ребенка с аутизмом в Нижнем Новгороде

Ранее с сестрой нижегородской супермодели произошел аналогичный случай.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru - Мать супермодели Натальи Водяновой прокомментировала инцидент с применением силы к ребенку с аутизмом в Нижнем Новгороде. Об этом пишет портал «Открытый Нижний».

Напомним, все произошло 29 августа на Нижневолжской набережной. Продавщица мороженого схватила ребенка-аутиста за шею и накричала на него, назвав ненормальным. Женщине не понравилось, что он своим поведением пугает других детей. Мать мальчика обратилась с заявлением в полицию, сообщив о применении насилия к сыну. 

О произошедшем узнала мама Натальи Водяновой Лариса Кусакина. Женщина считает, что продавщицу нужно оштрафовать за неприемлемое поведение. Кроме того, в семье модели произошла похожая ситуация. Несколько лет назад директор одного из кафе на Автозаводе выгнал из заведения сестру Натальи, которая тоже имеет РАС. Мать девушки считает, что в настоящее время общество все же меняется к лучшему в вопросах принятия «особенных» людей.

«Конечно, есть и брезгливость, есть и неприятие людей с ограниченными возможностями. Надо пожалеть тех, которые ничего не понимают в этой жизни», — добавила она.

Добавим, что произошедшим уже заинтересовались в правоохранительных органах. Проверку проводят областные МВДпрокуратура и СК.

Негативно об инциденте высказался и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. Однако он призвал не травить женщину, а дать ей шанс стать лучше после получения информации о ментальных нарушениях таких детей.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений