Поиск по сайту
Лента мнений
21.01.2020 13:49

Нижний Новгород сохранял статус крупнейшего оборонного центра даже после войны, считает Евгений Семенов

Политолог прокомментировал возможность присвоения звания «Город трудовой доблести» областному центру.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru -

Нижний Новгород даже после войны продолжал сохранять статус  крупнейшего оборонного центра страны. Такое заявление политолог, руководитель нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества Евгений Семёнов сделал, комментируя возможность присвоения Нижнему Новгороду звания Города трудовой доблести.

«То, что наш город был центром обороны — хорошо всем известно. Это факт истории, в котором никто не сомневается», – подчеркнул он. 

«На мой взгляд, новейшая история была не совсем справедлива к Нижнему Новгороду. Ведь даже после войны город продолжал сохранять свой статус как крупнейший оборонный центр страны, и именно поэтому он долгое время был закрытым городом. Это дополнительно подтверждает, что город Горький - Нижний Новгород внёс в дело защиты Родины, в дело Победы огромный вклад. И если сегодня появилась такая возможность — сказать горьковчанам и нижегородцам слова благодарности за этот вклад,  то мы, сегодняшнее поколение людей, живущих в этом городе, должны сделать всё, чтобы эти слова были произнесены. И произнесены на самом высоком уровне — на уровне государства. Это — вопрос справедливости», – отметил эксперт.  

«Когда история несправедлива по отношению к человеку, к городу, к стране, к нации, из этого ничего хорошего не получается. А когда справедливость торжествует, когда заслуженные люди, города, события и страны получают свое должное признание, это всегда становится мощным импульсом для дальнейшего развития», – заключил он.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений