Поиск по сайту
Лента мнений
04.07.2019 17:32

Форум «Производительность 360» даст Нижегородской области новые возможности – Мещеряков

Руководитель объединенного проектного офиса правительства Нижегородской области и госкорпорации «Росатом» в Нижегородской области Алексей Мещеряков прокомментировал форум «Производительность 360».
Нижний Новгород. 04 июля. NewsRoom24.ru - «Думаю, еще не все оценили значение нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Сегодня это ключевая задача. Без повышения производительности труда невозможно добиться роста зарплат. Повышение производительности дает снижение себестоимости продукции, а значит, предприятие сможет продать ее больше, получить дополнительные средства на развитие, создание новых рабочих мест и повышение доходов сотрудников.

Именно поэтому проведение форума «Производительность 360», где обсуждаются лучшие региональные практики  внедрения инструментов бережливого производства, очень важно. Губернатор Глеб Никитин был инициатором этого форума, и благодаря его усилиям мероприятия стало ежегодным. Это и ответственность для Нижегородской области, и дополнительные возможности. Форум позволяет напрямую обсудить с федеральными министрами изменения в федеральных программах, которые помогут более эффективно воплощать проекты в регионах. Очень важно не на словах, а вживую показать конкретные результаты в реальных учреждениях, предприятиях, чтобы глубже погрузиться в проблему.

Например, на форуме обсудили проект Национального института производительности. Создание подобной площадки, где можно будет обучать специалистов со всей страны, действительно очень важно для успеха нацпроекта. Работа по повышению производительности труда – это, прежде всего, грамотная организация работы на предприятии, а для этого нужны знания, серьезные управленческие навыки».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений