Поиск по сайту
Лента мнений
28.11.2017 13:42

Нижний Новгород за последние несколько лет проделал огромную работу по популяризации баскетбола - Кириленко

Президент Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко на официальном сайте РФБ прокомментировал итоги победы сборной России над командой Бельгии (76:69) в отборочном матче ЧМ-2019 в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 28 ноября. NewsRoom24.ru - «Нижний Новгород за последние несколько лет проделал огромную работу по популяризации баскетбола. Конечно, город заслужил матч национальной сборной. Организация матча сборной России превзошла все наши ожидания, были отличная «картинка» и полный зал. Огромное спасибо губернатору Нижегородской области Глебу Никитину, его заместителю Дмитрию Сватковскому, министру спорта Нижегородской области Сергею Панову за то, что они помогли блестяще организовать этот матч. Думаю, все нижегородские болельщики были сегодня в восторге.

У нас играла достаточно молодая команда. И лично для меня важно посмотреть на этих ребят в деле. Им надо доверять, проверять их – тех, кто у нас есть. Сборная России вообще начала матч нестабильно. Но потом собралась, смогла догнать соперника, опять многое растеряла и, тем не менее, перед самым перерывом сравняла счет. А уже во второй половине смогла выйти вперед и уверенно наращивала свое преимущество».

Как сообщалось ранее, сборная России обыграла сборную Бельгию в отборочном цикле чемпионата мира по баскетболу-2019 со счетом 76:69. Матч состоялся в Нижнем Новгороде в КРК «Нагорный». Вместе с нижегородцами за сборную России болел и врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам Глеба Никитина, «игра подарила отличные эмоции». «В какой-то момент хотелось самому выйти на площадку, чтобы поддержать наших ребят. Думаю, каждый присутствующий получил положительный заряд. Я убедился, что в Нижнем Новгороде замечательные болельщики - поддержка была великолепной», - отметил Глеб Никитин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений