Поиск по сайту
Образование
31.05.2023 17:23

Более 80 студентов посетили бизнес-интенсив в Мининском университете

Мероприятие прошло 30 мая.
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru -

Образовательно-практический интенсив «Бизнес – навигатор: перспектива» прошел в Точке кипения Мининского университета в Нижнем Новгороде 30 мая. Мероприятие с участием бизнесменов посетило более 80 студентов.

Как отметил ректор вуза Виктор Сдобняков, многие учащиеся заинтересованы в том, чтобы начать собственное дело в сфере образования. А общение с молодым предпринимателями стало для них полезным опытом.

«Во-первых, эта встреча расширила их кругозор, они больше узнали о поддержке бизнеса со стороны как региона, так и государства в целом. Во-вторых, коммуникация с успешными людьми всегда заряжает на собственный успех, на выстраивание своей профессиональной траектории», - пояснил он.

Директор Ассоциации рестораторов Нижегородской области Алексей Беляев рассказал участникам интенсива о возможной подработке во время летних каникул в ресторанной сфере. Глава отдела развития предпринимательства центра «Мой бизнес» Анна Яничева поговорила с ними о возможностях, которые открыты для активной молодежи. А представители «Опоры России» поделись со студентами своими историями успеха.

По итогам мероприятия участники оставили положительные отзывы. Так, четверокурсница гуманитарного факультета Арина Горячева решила основать бизнес в образовательной сфере – онлайн-школу, где дети смогут заниматься научной деятельностью.

Фото: Мининский университет

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений