Поиск по сайту
Образование
26.05.2023 10:43

Всероссийский конкурс методразработок по русскому языку и литературе прошел в НГПУ

Объявлены победители.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru -

Всероссийский конкурс методических разработок по русскому языку и литературе «Развивая дар слова: творческое осмысление педагогического наследия К.Д. Ушинского» прошел в Мининском университете в Нижнем Новгороде. Об этом рассказали в пресс-службе вуза. 

В конкурсе участвовали учителя русского и литературы, педагоги начальной школы, студенты, магистранты и аспиранты из пяти регионов России. Мероприятие приурочили к Году педагога и наставника, а также 200-летию со дня рождения Ушинского. 

Педагоги и будущие учителя презентовали лучшие практики по преподаванию гуманитарных предметов в школах. Как отметил ректор НГПУ Виктор Сдобняков, сохранение и популяризация русского языка является задачей федерального масштаба. С помощью усовершенствованных методик до учеников можно донести не только правила языка, но и любовь к русской речи и культуре. 

«Уверен, что именно педагоги, которые совершенствуют свои профессиональные компетенции, смогут сыграть в этом нелегком процессе главную роль», - подчеркнул он. 

Победителем конкурса была выбрана педагог с 30-летним стажем, учитель русского языка и литературы нижегородской школы с углубленным изучением отдельных предметов №85 Эльвира Талецкая. По ее мнению, работа учителя предполагает интерес и развитие в науке. 

«Для меня важно, чтобы обучение было увлекательным и продуктивным. Результат же измеряется не только успехами моих учеников, но и профессиональными достижениями», - говорит педагог, подготовившая трех стобалльников ЕГЭ по своим предметам.   

Талецкая поблагодарила руководство Мининского университета за тесную связь с преподавательским сообществом. 

Также призерами конкурса стали педагоги из Нижегородской, Новосибирской, Липецкой областей и Алтайского края.

Фото: Мининский университет

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений