Поиск по сайту
Образование
25.01.2023 12:32

Фальков включил ННГУ в число лучших нестоличных вузов РФ

В прошлом году в университете открыли более 2500 бюджетных мест.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков назвал Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского одним из лучших нестоличных вузов страны. Об этом сообщает пресс-служба ННГУ. 

Итоги приемной кампании в российских вузах в 2022 году подвели на брифинге с участием зампреда федерального правительства Дмитрия Чернышенко. По его словам, на данный момент репутация учебных заведений, расположенных за пределами Москвы, серьезно выросла. В результате даже после увеличения числа бюджетных мест вузам удалось нарастить количество студентов. Примером такой работы министр назвал нижегородский ННГУ. 

Так, бюджетный прием в университете увеличился на 22% к 2020 году, а качество бюджетников – на 1,5 балла. Платный набор вырос на 15%.    

В свою очередь ректор нижегородского госуниверситета Елена Загайнова рассказала, что за период приема от абитуриентов поступило 70 тысяч заявлений.

«Мы гордимся, что в минувшем году у нас было открыто более двух с половиной тысяч бюджетных мест по направлениям бакалавриата и специалитета», – заявила она. 

Отмечается, что в ежегодном мониторинге Министерства науки и высшего образования РФ и ВШЭ участвуют 812 вузов, включая 95 негосударственных.

Ранее сообщалось, что восемь школ Нижегородской области вошли в топ-200 лучших школ в России по развитию таланта учащихся в области математики и естественных наук. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений