Поиск по сайту
Образование
07.12.2022 19:26

Студенты Мининского университета защитили проекты по развитию молодежной политики в регионе

Инициативы были представлены в рамках образовательного проекта «Школа лидеров».
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru -

В Мининском университете в Нижнем Новгороде с 19 октября по 4 декабря текущего года прошел образовательный проект «Школа лидеров», участие в котором приняли высокопотенциальные студенты и активисты. Всего - 120 человек. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского государственного педагогического университета им. Минина.

Согласно информации, в рамках проекта было организовано 16 образовательных треков, включающих мастер-классы, тренинги, встречи с лидерами в области образования, политики и бизнеса. В завершении состоялось выездное мероприятия на базе детского санаторно-оздоровительного образовательного центра «Салют». Участники, разбившись на команды, разработали  и защитили проекты по усовершенствованию студенческой среды и развитию молодежной политики в регионе.

К студенческим командам будут прикреплены кураторы из числа руководителей вуза, инициативы будут доработаны и представлены на студенческом проектном офисе. Лучшие идеи реализуют.

«Такой формат идеален для саморазвития и «прокачки» soft skills. За полтора месяца интенсивов, лекций и встреч с крутыми спикерами я поняла, что хочу развивать себя, как руководителя», - рассказала участница проекта, студентка второго курса лингвистического факультета Виктория Махаева.

Как отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков, образовательный проект «Школа лидеров» был инициирован командой вуза и проводится впервые. Однако существуют планы сделать его долгосрочным.

«Талантливые, амбициозные студенты создают современные, яркие и самое главное уникальные проекты. Наша задача - поддержать их, помочь скорректировать и реализовать свои идеи в рамках студенческих объединений, далее региона, а потом и на федеральной арене. Мининский университет готов стать площадкой для формирования единого коммьюнити студенческой молодежной политики Нижегородской области», - подчеркнул ректор. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений