Поиск по сайту
Образование
06.12.2022 12:42

Межвузовский фестиваль народов мира будет организован в Мининском университете 8 декабря

Его участниками станут иностранные студенты нижегородских вузов.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru -

Межвузовский фестиваль народов мира «Атмосфера» (12+) пройдет в стенах Мининского университета 8 декабря. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Мероприятие начнется в 15:00 в Точке кипения Мининского университета. Его участниками станут нижегородские студенты от 18 до 25 лет, которые обучаются как в вузах приволжской столицы, так и в Нижегородской области. Молодежь из Египта, Индии, Колумбии, Перу, Туркменистана, Узбекистана, Эквадора уже заявила об участии в фестивале.

Как рассказал ректор Виктор Сдобняков, студентами Мининского университета являются молодые люди, приехавшие в 30 стран мира. Сотрудники вуза активно включены в их социализацию в российском межкультурном пространстве. Фестиваль «Атмосфера» организуется каждый год. Исключением стал лишь период во время действия ограничений по коронавирусу.

«Фестиваль «Атмосфера» позволяет ребятам в дружественной обстановке поделиться своими традициями и узнать об обычаях других, рассказать о себе и завести новые знакомства по интересам», - подчеркнул Виктор Сдобняков.

На фестивале будут представлены пять тематических площадок с национальным колоритом стран мира. Посетители фестиваля смогут попробовать себя в урало-сибирской росписи и китайской иероглифике, а также в приготовлении мантов, узбекского плова и окрошки. Им также расскажут о встрече Новый год по-китайски и предложат поучаствовать в танцевальном мастер-классе.

В рамках фестиваля «Атмосфера» будет показана экспозиция национальных костюмов. Кульминацией мероприятия станет праздничный гала-концерт.

Регистрация участников осуществляется по ссылке.

Отмечается, что вход будет проводиться при наличии QR-код сертификата вакцинации от коронавируса или результатов ПЦР-тестирования, которые были получены не ранее чем за 48 часов с момента забора пробы.

Ранее сообщалось, что Мининский университет познакомил преподавателей и студентов из шести стран СНГ с эффективными практиками обучения русскому языку в рамках «Филологического марафона».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений