Поиск по сайту
Образование
05.12.2022 18:19

Более 40 нижегородских студентов поучаствовали в олимпиаде по 1С в Мининском университете

Партнером мероприятия выступила компания «Азбука-Софт».
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru -

Свыше 40 студентов из нижегородских вузов и колледжей приняли участие в олимпиаде по 1С, организованной Мининским университетом в декабре. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Так, соревнование проходило между обучающимися РАНХигС, Губернского колледжа и факультета ИТ Мининского университета. В качестве партнера мероприятия выступила компания «Азбука-Софт», занимающаяся автоматизацией бизнеса на основе продуктов 1С.

Как рассказал ректор вуза-организатора Виктор Сдобняков, Мининский университет стремится обеспечивать коммуникацию между нижегородскими работодателями и учащимися школ, колледжей и высших учебных заведений. Многие студенты начинают выстраивать карьерный путь уже в процессе обучения, а задача вуза – предоставить им возможность выбора и показать все возможные варианты стажировки и трудоустройства.

Участники олимпиады в течение двух часов создавали заданную конфигурацию в 1С, а также заполняли печатную форму и писали отчет.

По словам призера олимпиады Ксении Мирошкиной, мероприятие позволило ей проверить свой уровень знаний и оценить качество сформированных в процессе обучения и прохождения практики навыков.

«Я довольна своим результатом, но никогда не стоит останавливаться на достигнутом», – поделилась студентка.

Преподавательница из РАНХиГС Марина Шиганова отметила, что проведение подобных совместных мероприятий для учащихся разных вузов позволяет развивать и укреплять партнерские связи и повышает мотивацию к обучению среди студентов.

Участникам олимпиады также провели экскурсию по Технопарку Мининского университета и рассказали про особенности поступления в учебное учреждение.

Стоит отметить, что победителем олимпиады стал студент Мининского университета Владислав Яров. Второе место заняли Ксения Мирошкина и Максим Селезнев, также обучающиеся в этом вузе. А на третьем месте расположились Семен Кутырев из РАНХиГС, Анжелика Таран из Нижегородского Губернского колледжа и Александр Гераськин из Мининского университета.

Ранее в Мининском университете состоялся финал Всероссийского конкурса «Лучший учитель географии». Всего в соревновании приняли участие преподаватели из 72 регионов.

Фото: пресс-служба Мининского университета  
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений