Поиск по сайту
Образование
29.11.2022 10:50

Экскурсию и мастер-классы для старшеклассников провели в Технопарке Мининского университета

Школьникам представили современные форматы обучения.
Нижний Новгород. 29 ноября. NewsRoom24.ru -

Сотрудники Технопарка Мининского университета провели экскурсию и мастер-классы для учащихся 9-11 классов из Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Об этом рассказали в пресс-службе вуза. 

По словам ректора Виктора Сдобнякова, НГПУ открыт к сотрудничеству со школами региона. Мероприятия по профориентации в вузе проводят круглый год. Участвуют в них школьники разных возрастов. 

«Уверен, что современные технологии, с которыми мы знакомим ребят в Технопарке, позволяют не только расширить им свои знания по естественным наукам, но и увлечь ребят новыми для них направлениями деятельности: робототехникой, анатомией, виар-технологиями», - подчеркнул он. 

Старшеклассники провели физические опыты с представителями университета, научились управлять роботами и работать на 3D-принтере. Кроме того, подростки изучили строение человеческого тела с помощью интерактивного стола Пирогов и исследовали клетки растений на цифровых микроскопах. Но самый живой интерес у детей вызвали VR-очки. 

Мастер-классы проходили в рамках проекта «Образовательные научные экскурсии», организованного Региональным центром развития талантов детей «Вега». 

Напомним, что в Мининском университете стартовали занятия для нижегородских старшеклассников по химии. Уроки проходят и в Технопарке вуза.

Фото: пресс-служба Мининского университета

12+

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений