Поиск по сайту
Образование
30.08.2022 11:36

Линейки на 1 сентября пройдут в школах Нижегородской области без COVID-ограничений

Учебный процесс будет организован в соответствии с эпидемиологическими требованиями.
Нижний Новгород. 30 августа. NewsRoom24.ru -

Массовые линейки в школах на 1 сентября пройдут в Нижегородской области без COVID-ограничений в этом году. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Напомним, за весну и лето ввиду снижения заболеваемости COVID-требования в образовательных учреждениях частично отменили. Однако в новом учебном году сохраняется требование по так называемым утренним фильтрам: и школьникам, и их педагогам по-прежнему будут измерять температуру при входе. Персоналу столовых все еще придется носить защитные маски и одноразовые перчатки. Наконец, под запретом остаются массовые мероприятия в помещениях с привлечением посторонних специалистов. Судя по всему, речь идет о фотографах, видеографах и ведущих. 

Тем не менее, на 29 августа в нижегородский Минобр от регионального управления Роспотребнадзора не поступало никаких предписаний по торжественным линейкам.

«Торжественные линейки запланированы в обычном формате, не предусматривающем ограничительных мер»,- отмечается в сообщении.

Отметим, что в прошлом году массовые линейки в День знаний в Нижегородской области были запрещены.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений