Поиск по сайту
Образование
15.08.2022 17:54

Капремонт школы №167 в Нижнем Новгороде затянулся из-за несоответствующего проекта

Также на объекте пришлось менять подрядчика.
Нижний Новгород. 15 августа. NewsRoom24.ru -

Сроки капремонта школы №167 в Канавине Нижнего Новгорода увеличились из-за необходимости изменения разработанного ранее проекта. Об этом Newsroom24 сообщили в городском департаменте строительства и капитального ремонта.

Как пояснили в профильном департаменте, когда подрядчик стал реализовывать проект по ремонту образовательного учреждения, оказалось, что в разработанной проектно-сметной документации есть расхождение в реальными данными. Поэтому объемы и виды работ в проекте пришлось исправлять, а сама реализация затянулась.

Напомним, капитальный ремонт школы №167 стартовал еще летом 2020 году. Тогда администрация Нижнего Новгорода заключила контракт на проведение капремонта школы №167 с подрядчиком ООО «Томская проектно-строительная компания «Горизонт». Однако к 20 декабря 2020 года, как указано в договоре, объект не был сдан.
Из-за неоконченного ремонта школьники продолжили учиться в другом образовательном учреждении. Муниципальный контракт с подрядчиком был расторгнут.

Проведение повторного аукциона 22 декабря прошлого года выявило нового победителя- ООО «Экономстройсервис». За 36 млн рублей он должен был заменить систему отопления и канализации, отремонтировать фасад, цоколь и отмостки, заменить полы, провести отделочные работы в помещениях школы и многое другое.

По условиям контракта, ООО «Экономстройсервис» должен был завершить капремонт школы к 1 июля 2021 года. Тем не менее, из-за отставания в графике сроки менялись уже семь раз, включая эпизоды с первым подрядчиком.

В июле прошлого года в нижегородском депстрое сообщали, что сдать школу №167 должны до 15 августа этого года. Тем не менее, и этот срок был продлен до сентября 2022 года. В этот период подрядчик будет устранять недочеты и доделывать отделку внутренних помещений.

Следующим этапом будут проведены торги по ремонту вентиляционной системы, пожарной сигнализации и СО, а также слаботочных систем.

Завершение капремонта в школе №167 находится на контроле у администрации областного центра и у нижегородского Минобра.

«В адрес подрядной организации неоднократно были направлены требования о завершении работ на объекте», -отмечается в сообщении.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений