Поиск по сайту
Образование
24.01.2022 18:34

Эксперты Мининского университета приняли участие в окружном этапе конкурса «Флагманы образования. Школа»

Специалисты вуза оценивали уровень развития управленческих, методических и других компетенций школьных команд.
Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru -

Экспертная команда Мининского университета приняла участие в первом очном полуфинале всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» для команд ПФО, проходившем в Нижнем Новгороде с 21 по 23 января 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Согласно информации, конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. Он является одним из 26 проектов АНО «Россия – страна возможностей», площадкой для обмена опытом и распространения лучших практик. Цель конкурса - выявление и поддержка талантливых управленцев системы образования. Призеры получат возможность пройти образовательные программы и стажировки, а также призы. 

В мероприятии приняли участие 47 управленческих команд, в том числе 13 нижегородских, которые показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. В каждую команду входили четыре человека: руководители образовательных организаций, классные руководители, педагоги-предметники и учителя начальных классов. Конкурсанты решали управленческие, методические кейсы, представляли стратегические планы по развитию школы.

Тринадцати экспертам Мининского университета предстояло оценить команды по следующим критериям: организаторские навыки, критическое мышление, культура коммуникаций, креативность, эмоциональный интеллект. В финал вышли: МБОУ «Лицей №165», МАОУ «Школа № 55» и МБОУ «Школа №88 «Новинская». Финал конкурса пройдет в апреле 2022 года.

Как отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков, участие в федеральной и региональной образовательных повестках позволяют вузу выступать центром компетенций в управлении образованием. По его словам, Мининский университет демонстрирует высокий уровень экспертности. Так, в рамках проекта АНО «Россия - страна возможностей» открыты: Центр компетенций, федеральный научно-методический центр, центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, созданный в рамках нацпроекта «Образование».

Фото предоставлено Мининским университетом.  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений