Поиск по сайту
Образование
11.11.2021 10:13

Мининский университет стал организатором Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Нижегородский вуз побеждает в конкурсном отборе четвертый сезон подряд.
Нижний Новгород. 11 ноября. NewsRoom24.ru - Мининский университет стал единственным в Нижнем Новгороде организатором юбилейного пятого сезона Всероссийской олимпиады «Я — профессионал». Итоги конкурсного отбора среди вузов стали известны 9 ноября.

В общей сложности на этапе отбора 60 российских вузов подали 135 заявок на проведение различных направлений. Из них специальная комиссия отобрала 30 высших учебных заведений, которые займутся организацией олимпиады по всей стране. 

Мининский университет участвовал в олимпиаде для студентов – флагманском проекте АНО «Россия — страна возможностей» - с первого сезона. На этот раз нижегородский вуз был выбран организатором по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)». В предыдущем сезоне в олимпиаде принимали участие 1500 человек, из которых восемь студентов Мининского стали дипломантами, пять – призерами, два – победителями и один – медалистом.

Как отметил и.о. ректора Мининского университета Виктор Сдобняков, вуз побеждает в конкурсном отборе в четвертый раз подряд. 

«Олимпиада «Я — профи» - уникальная возможность показать себя перед крупнейшими работодателями страны, определить вектор индивидуальной образовательной и карьерной траекторий. Главное в этом конкурсе даже не золотая медаль, а опыт и возможности, которые открываются участникам», - сказал глава университета.

Эксперты из вузов-организаторов будут участвовать в подготовке и проверке заданий олимпиады, организации мероприятий для участников и помогать в реализации программы стажировок. Помимо Мининского университета, в перечень организаторов в этом году вошли БашГУ, Дальневосточный федеральный университет, Казанский федеральный университет, Московский авиационный институт, МГИК, МГПУ, МГТУ имени Баумана, МГУ Ломоносова, НИЯУ МИФИ, Московский физико-технический институт, НИУ «МЭИ» и другие крупнейшие вузы России.

Регистрация участников открылась 27 октября, отправить заявку можно до 7 декабря. А с 10 по 26 декабря студентов ждет отборочный онлайн-этап. Заключительный этап стартует в феврале 2022 года и закончится в апреле. 

Дипломанты олимпиады «Я – профи» получат льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Бронзовые, серебряные и золотые медалисты смогут рассчитывать на денежные призы в размере от 100 до 300 тысяч рублей. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений