Поиск по сайту
Образование
19.07.2021 09:33

Капремонт школы №167 в Нижнем Новгороде не могут завершить уже год

Стоимость ремонтных работ составляет 36 млн рублей.
Нижний Новгород. 19 июля. NewsRoom24.ru -

Капитальный ремонт школы №167 в Канавинском районе Нижнего Новгорода не могут завершить с лета 2020 года. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы « Кстати».

Родители школьников пожаловались, что их дети на протяжении года вынуждены были учиться во вторую смену из-за неоконченного ремонта в их школе. Учащиеся образовательного учреждения посещали школу №75, которая находится далеко от их места проживания. Надежды на начало нового учебного года в своей школе у родителей и детей уже не осталось. Ведь спортзал всю зиму мок без железной крыши, кровлю лишь покрыли досками и оставили до весны. Кроме того, по словам рабочих, ежедневно на стройплощадке трудится только 5 человек вместо 15-20 рабочих.

Напомним, капитальный ремонт производился в 4 школах Нижнего Новгорода в 2020 году. В частности, полный комплекс работ проходил в школах №№29, 106, 167 и 171. 

К 1 сентября пять школ, включая школу №167 в Канавинском районе, не начали свою работу из-за неоконченного ремонта. Еще 28 июля 2020 года администрация Нижнего Новгорода заключила контракт на проведение капремонта школы №167 с подрядчиком ООО «Томская проектно-строительная компания «Горизонт». При этом ремонтные работы должны были завершиться к 20 декабря 2020 года, но сроки были сорваны.

В связи с низким темпом и качеством выполняемых на объекте работ муниципальный контракт с подрядчиком расторгнут в одностороннем порядке.

По результатам проведения повторного аукциона 22 декабря прошлого года новым подрядчиком стал ООО «Экономстройсервис». Стоимость ремонтных работ составляет 36 млн рублей. В перечень работ входит замена системы отопления и канализации, ремонт фасада, цоколя и отмостки, замена полов, отделочные работы в помещениях школы и многое другое.

По условиям контракта, ООО «Экономстройсервис» должен был закончить капремонт школы к 1 июля 2021 года. Тем не менее, из-за отставания в графике сроки вновь сдвинулись.

Как сообщили в нижегородском депстрое, сдать школу №167 должны до 15 августа этого года.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений