Поиск по сайту
Образование
13.07.2021 19:21

Нижегородская "Школа 800" не получит лицензию до окончания строительства

Шансы получить лицензию новому учебному году есть.
Нижний Новгород. 13 июля. NewsRoom24.ru - Министр образования Нижегородской области Ольга Петрова сообщила, что получить лицензию «Школа 800» сможет только после того, как подрядчик сдаст здание в эксплуатацию. Об этом сообщает NewsNN.

Чтобы не терять времени министерство образования Нижегородской области тесно сотрудничает с коллегами и занимается вопросами образовательных программ. По словам Петровой, график уже отработан.

Также министр образования ответила, что у «Школы 800» есть все шансы получить лицензию к 1 сентября 2021 года. По ее словам, как только все документы будут готовы, начнется процедура получения лицензии.

Гендиректор ГК «Просвещение» Отто Сопроненко добавил, что сбор необходимой документации для получения образовательной лицензии начнется с 17 июля. По его мнению, многое будет зависеть от того, как будут проверяться собранные документы.

По словам Сопроненко все строительно-монтажные работы должны быть завершены не позднее конца августа.

Сейчас в корпусах ведутся работы по устройству коммуникаций и внутренней отделки помещений.
Корпус в Верхних Печерах пока лидирует – там работы выполнены на 84%. Корпус на Автозаводе – на 79%, а корпус в Сормовском районе готов на 75-76%. Отметил Отто Сопроненко.

Напомним, на строительство «Школы 800» в Нижнем Новгороде потрачено 5,8 млрд рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений