Поиск по сайту
Образование
02.07.2021 19:07

732 нижегородских выпускника закончили школу с золотой медалью

Завершился основной период сдачи ЕГЭ.
Нижний Новгород. 02 июля. NewsRoom24.ru -

732 выпускника из Нижнего Новгорода получат медаль «За особые успехи в учении». Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

В мэрии напомнили, что 2 июля завершился основной период сдачи ЕГЭ. По данным департамента образования, 5 792 выпускника сдавали экзамены, чтобы поступить в вуз. Лишь 253 человека решили получить аттестат о среднем образовании и не продолжать обучение.

Наиболее популярными предметами по выбору в этом году, как и в предыдущие, стали обществознание, физика, английский язык, информатика и история. 110 человек получили за один из экзаменов максимальный балл.

По некоторым предметам «стобальников» стало больше по сравнению с предыдущим годом. В 2021 году литературу на максимальный балл сдали 39 школьников, в то время как годом ранее их было 28. По химии 100 баллов набрали шесть человек, что в два раза больше, чем годом ранее. А по математике максимальный балл набрали четверо, когда в 2020 году по этому предмету не было ни одного «стобальника».

При этом по русскому языку количество высших баллов, наоборот, уменьшилось – в 2021 году 100 баллов набрал 61 выпускник, а в прошлом году их было на 10 больше.

В период проведения ЕГЭ в Нижнем Новгороде действовало 27 онлайн-пунктов проведения экзамена и 11 экзаменационных пунктов на дому. В департаменте подчеркнули, что во всех пунктах соблюдались санитарно-эпидемиологические требования, а всем участникам процесса измеряли температуру.

«За время проведения единого государственного экзамена, в образовательных учреждениях города никаких серьезных сбоев зафиксировано не было. Для выпускников, которые не смогли по объективным причинам присутствовать на экзамене в основные сроки, с 12 по 17 июля предусмотрен дополнительный период проведения процедуры ЕГЭ», – заключили в нижегородском департаменте образования.

Напомним, за основной период сдачи ЕГЭ за нарушения с экзаменов удалили восемь выпускников. Они смогут пересдать экзамен только через год.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений