Поиск по сайту
Образование
29.04.2021 09:52

Нижегородские выпускники начнут сдавать ЕГЭ с 31 мая

Первыми экзаменами станут география, литература и химия.
Нижний Новгород. 29 апреля. NewsRoom24.ru -

Стало известно расписание проведения ЕГЭ-2021 в Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте министерства просвещения РФ.

Согласно информации, государственная аттестация для выпускников 11 классов в 2021 году стартует с 31 мая. В этот день участники ЕГЭ будут сдавать экзамены по географии, литературе и химии.

Что касается самого массового ЕГЭ – по русскому языку – его разделят на два дня, чтобы избежать большого числа выпускников в аудиториях. Экзамен будет проходить 3 и 4 июня.

ЕГЭ по математике будет организован 7 июня. Историю и физику выпускники будут сдавать 11 июня.

На 15 июня запланировано ЕГЭ по обществознанию, а на 18 июня- биология и иностранные языки за исключением раздела «Говорение», который состоится 21 и 22 июня.

ЕГЭ по информатике также будет проходить два дня- 24 и 25 июня.

Те абитуриенты, которые поступать никуда не собираются, будут сдавать всего 2 экзамена -  русский язык (его будут принимать 25 мая) и математику (умение считать оценят 28 мая). 

Те, кто пропустит итоговую аттестацию по болезни или любой другой уважительной причине, смогут попытать удачи 13 и 17 июля. Ещё один резервный период экзаменов будет проходить с 3 по 17 сентября.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений