Поиск по сайту
Образование
11.03.2021 12:49

Стартовал отбор учителей для работы в нижегородской «Школе 800»

Первые встречи с педагогами начнутся на следующей неделе.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru -

Работа по отбору учителей в «Школу 800» начался в Нижегородской области. Об этом сообщил руководитель проекта и директор образовательного центра Сергей Злобин в Instagram. 

В частности, по словам экс-министра образования региона, в областном центре начали работать экспертные комиссии по предметам. 

«Вместе с коллегами из Нижегородского института развития образования и Мининского университета формируем опросные листы, согласовываем алгоритм собеседований по каждому предмету отдельно», – рассказал Злобин. 

Также он сообщил, что по данным на 1 февраля на сайт «Школы 800» поступило 578 заявок от педагогов, 414 или 71% из которых имеют первую и высшую категории, 446 или 77% - стаж работы свыше 3 лет и 225 или 39% - стаж 10 лет и больше. 

При этом первые встречи с потенциальными учителями школы начнутся на следующей неделе.

«Все идёт по плану!» – заключил Сергей Злобин.

Напомним, строительство корпуса «Школы 800» в микрорайоне Верхние Печеры в Нижнем Новгороде планируют завершить до конца июня текущего года. 

Ранее сообщалось, что около семи тысяч заявок подали на обучение в строящейся в Нижнем Новгороде «Школе 800».

Также напомним, что куратор проекта «Школа 800», экс-министр образования Нижегородской области Сергей Злобин отберет кандидатов для управленческой команды «Школы 800». На этап конкурсного отбора прошли 78 из 150 человек.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений