Поиск по сайту
Образование
21.01.2021 11:12

Нижегородский Минобр опроверг снос школы №4 Чкаловске

Ранее сообщалось, что корпуса учебного заведения не подлежат ремонту.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru -

Школу №4 в Чкаловске не будут сносить из-за строительства нового здания. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Напомним, на несоответствие современным требованиям двух корпусов школы обратил внимание глава Нижегородской области Глеб Никитин во время рабочей поездки в Чкаловск.

Первый корпус учебного заведения был построен в Чкаловске еще в 1932 году. Второй корпус школы №4 возвели в 1953 году. 

«Четвёртую ремонтировать смысла нет, будем строить заново. Хоть она и содержится в чистоте и с любовью к ученикам, продолжать образовательный процесс там сложно»,- сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин при ответе на вопрос читательницы Чкаловска в Instagram.

Как отметил глава региона, новое здание школы начнут проектировать уже в этом году. После завершения проектирования нижегородские власти приступят к поиску финансирования для строительства образовательного учреждения.

Новая школа на 700 мест будет расположена на пересечении улиц Ленина и Комсомольской в Чкаловске. Ее построят в рамках госпрограммы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения». Сроки строительства и сдачи объекта определят после разработки проектно-сметной документации и получения положительного заключения госэкспертизы.

Отмечается, что снос старых корпусов школы №4 не предполагается, т.к. новая школа будет строиться на другой территории. На время строительства нового здания учащиеся продолжат обучение в прежнем здании.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений