Поиск по сайту
Образование
06.01.2021 18:24

Никитин опроверг выборочный прием в «Школу 800»

Нижегородцы ожидали, что она разгрузит школу в Верхних Печёрах.
Нижний Новгород. 06 января. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин опроверг выборочный прием в «Школу 800». Об этом глава региона сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, что в 2021 году в Нижнем Новгороде откроется «Школа 800» - крупнейшего образовательного конкурса в стране.

Заявки от желающий на обучение в школе начали принимать 1 декабря. На  интернет-ресурсе имеются специальные разделы «Хочу учиться в Школе 800» и «Хочу работать в Школе 800», где все желающие уже сейчас могут заполнить анкеты. 

Обучение в учреждении будет бесплатным для всех учеников – от первоклашек до одиннадцатиклассников. При этом для детей с особыми потребностями разработают специальные адаптированные программы. 

Образовательная программа будет разделена на два уровня: на первом учащиеся 1-7 классов смогут выбрать из 12 программ допобразования, а на втором запланирована предпрофильная подготовка для старшеклассников. 

Cтроительство нового образовательного комплекса стартовало 1 июня 2020 года. Крупнейшая школа в России будет рассчитана на 4,5 тысячи учеников.

Тем не менее, тот факт, что в «Школу 800» могут подать заявку жители любого района, взволновал нижегородцев из близлежащих домов. 

«Очень интересует вопрос касательно школы 800 в Верхних Печёрах. Была надежда, что построят школу и разгрузится школа №103. По факту в неё приглашают всех. Из любого района. Что это школа от ЦОД. Проблема переполненности 103 школы не решится и две смены так и останется?»- спросила нижегородка с ником «katemaslyakova».

«Корпус Школы 800 в Верхних Печерах будет иметь закрепленный микроучасток для приоритетного поступления детей. ЦОД сопровождает дистанционную "Школу 800"»,- ответил губернатор Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что 4300 нижегородских детей хотят учиться в «Школе 800».
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений