Поиск по сайту
Образование
29.11.2020 13:36

Нижегородский Минобр проверит уместность празднования Дня матери в детдоме

Ранее праздник с участием детей-сирот возмутил общественников.
Нижний Новгород. 29 ноября. NewsRoom24.ru -

Проверка будет проведена в детском доме Нижнего Новгорода, где прошел праздник, посвященный Дню матери. Об этом Newsroom24 рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. 

В Минобразования отметили, что комиссия, в которую также войдут представители прокуратуры и аппарата уполномоченного по правам ребенка в регионе, сможет сделать выводы только после всестороннего анализа ситуации, учитывая мнение самих детей и руководства учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Ранее о празднике, посвященном Дню матери, в одном из детдомов областного центра на своей странице в соцсетях сообщила президент фонда «Жизнь без границ» Марина Ефимова. Она попросила профильные ведомства дать оценку данному инциденту. 

«Скажите мне, нормально устраивать в детском доме праздник в честь дня матери? Заставлять детей петь песни и участвовать в сценках, посвящённых матери? Или я чего то не понимаю?», – спросила общественница.

Ефимова также рассказала, что директор учреждения отказал ей в посещении учреждения, несмотря на то, что она входит в Попечительский Совет в соцсфере при облправительстве. Накануне праздника женщине написали, что торжество отменили, однако впоследствии она узнала, что концерт с участием детей-сирот записали на камеру, а затем показали воспитанникам, разбив их на группы. При этом в самом детском домезаявили, что праздник матери входит в план воспитательной работы «для формирования семейных ценностей».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений