Поиск по сайту
Без комментариев
27.07.2022 11:32

Однокомнатный склеп разграбили на Ново-Сормовском кладбище в Нижнем Новгороде

Из него украли драгоценности и телевизор.
Нижний Новгород. 27 июля. NewsRoom24.ru -

Склеп величиной с однокомнатную квартиру разграбили на Ново-Сормовском кладбище в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы « Кстати».

Семья усопшего, похороненного три года назад, заметила разрушение склепа во время посещения Ново-Сормовского кладбища. Склеп был закрыт бетоном и металлом с гранитными плитами. Злоумышленники пригнали к могиле спецтехнику, чтобы добраться до ценностей внутри. Следы от нее на дороге ведут к склепу. Отколотые куски бетона лежали в овраге неподалеку.

Камерой мобильного телефона родственники усопшего зафиксировали беспорядок внутри. Так, гроб в склепе был перевернут, поэтому у семьи есть сомнения, на месте ли тело. Также был украден телевизор, золотое кольцо-печатка и предметы быта, которые по традиции кладут в склеп во время похорон.

Со слов нижегородцев, при обращении в полицию в приеме заявления им было отказано. Однако после приезда телевизионщиков правоохранители все же зафиксировали правонарушение и выехали на место происшествия. Однако следователи не смогли спуститься в склеп из-за опасности обрушения.

Семья усопшего будет нанимать технику для полного вскрытия склепа и предоставления доступа к нему правоохранителей.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений