Поиск по сайту
Без комментариев
07.07.2021 22:49

87-летняя нижегородка пропала из собственной квартиры при загадочных обстоятельствах

Пенсионерка страдает потерей памяти.
Нижний Новгород. 07 июля. NewsRoom24.ru -

В начале июля при загадочных обстоятельствах из собственной квартиры пропала 87-летняя пенсионерка. Спустя несколько дней женщина была обнаружена живой в доме престарелых, но к ней кроме полицейских и племянника, не пускают  ни волонтеров, ни сотрудников соц.защиты, ни сиделку. Об этом сообщает «Комсомольская Правда-Нижний Новгород».

До сих пор остается загадкой, как и при каких обстоятельствах, бабушка попала в дом престарелых.

Известно, что женщина долгое время судится с собственным племянником за квартиру. Ранее женщина подписала договор дарения на ½ жилплощади, однако позднее передумала, объясняя это тем, что в тот период она переживала личное горе и находилась в эмоционально нестабильном состоянии.

Было установлено, что в день своей пропажи нижегородка со своей сиделкой ходила в местный отдел полиции писать заявление об утери паспорта, хотя известно, что паспорт женщины находится у ее племянника, и он отказывался ей его возвращать.

По возвращению домой, пенсионерка осталась дома, а сиделка отправилась в магазин, а по возвращении не обнаружила свою  подопечную дома. При  этом она заметила, что дверной замок был сломан. Женщина незамедлительно обратилась в полицию. Были организованны поиски пенсионерки. А среди подозреваемых в ее пропаже оказался племянник пенсионерки.

Вскоре было установлено, что пожилая женщина находится в доме престарелых. Но доступа к ней. Волонтеры обеспокоены этим фактом, ведь доподлинно ничего не известно ни о состоянии женщины, ни о причинах ее нахождения там. Стоит отметить, что волонтерам отказывают даже по телефону поговорить с бабушкой.  

Сиделка 87-летней пенсионерки в вою очередь обеспокоена тем, что племянник сейчас занимается процедурой признания женщины недееспособной. Однако, сам мужчина заявляет, что мошенница в этой запутанной истории – сиделка, и именно она  является инициатором оспаривания договора дарения.

Но тут есть нюанс. Сиделка была назначена женщине в декабре 2020 года, а иск на оспаривание договора дарения пенсионерка подавала значительно раньше. Но ей было отказано. С появлением в двадцатом году сиделки, женщина обратилась к ней за помощью – забрать документы у племянника. Когда мужчина понял, чем дело, то попытался отстранить сиделку от работы, однако сделать этого не смог, поскольку помощницу наняла лично пенсионерка.

Волонтеры и сиделка переживают за то, что женщину забрали из дома без лекарств, которые она должна принимать на постоянной основе и личных вещей. Даже очки остались лежать не привычном месте. 

Напомним, 81-летнюю пенсионерку третьи сутки ищут в Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений