Поиск по сайту
Без комментариев
22.03.2021 08:17

12-этажка пошла трещинами из-за строительства детсада в Нижнем Новгороде

Многоквартирный дом находится в 50 м от стройки.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru -

Стены 12-этажного дома пошли трещинами из-за строительства вблизи него детского сада в Нижнем Новгороде. Об этом нижегородка сообщила властям в Instagram.

Жительница Нижнего Новгорода с ником «galya_maxsimova» опасается обрушения многоэтажного дома по адресу: Куйбышева,67. Когда рядом с новостройкой началось строительство детского сада, жители поначалу обрадовались, ведь в доме немало семей с маленькими детьми.

«Но сейчас начали забивать сваи и дом у нас ходит ходуном! До стройки 50 метров! В квартирах и подъезде пошли трещины! Наш застройщик сказал, что для нашего дома это опасно! Вроде бы была проведена экспертиз - сваи забивать нельзя! Но их продолжают забивать! Будет очень страшно, если наш дом, в котором 12 этажей треснет, и кто будет за это отвечать?»- обратилась к властям нижегородка.

Newsroom24 направит запрос в администрацию Нижнего Новгорода для прояснения сложившейся ситуации.

Отметим, что это не первый случай образования трещин в новом доме. Напомним, дом на улице Ломоносова был построен в 2003 году. В 2017 в кирпичных стенах дома стали появляться трещины. Было проведено обследование, которое признало здание аварийным.

Решение о расселении дома было принято 3 года назад. Администрация Нижнего Новгорода провела предварительные расчеты площади земельного участка и стоимости строительства нового дома в размере 582,6 млн рублей. Областной минстрой ведет работу по подбору подходящего участка под застройку нового жилого дома. Тем не менее, жильцы дома на Ломоносова до сих пор ожидают расселения.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений