Поиск по сайту
Без комментариев
09.03.2021 16:04

В Нижегородской области 96-летнему ветерану незаконно отказали в ремонте квартиры

Чиновники привлечены к дисциплинарной ответственности.
Нижний Новгород. 09 марта. NewsRoom24.ru - Администрация Большемурашкинского района незаконно отказала 96-летнему ветерану Великой Отечественной войны в осмотре его квартиры для проведения капитального ремонта жилья. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Еще в марте прошлого года ветеран обратился в районо управление соцзащиты с просьбой оказать ему материальную поддержку для ремонта его квартиры. На такую помощь участник войны может рассчитывать, исходя из порядка, установленного региональным правительством.

Соцзащита направила запрос в местную администрацию. Чиновники должны были осмотреть помещение и составить необходимое заключение для проведения ремонта, указав сумму необходимых затрат. Однако администрация незаконно отказала в проведении осмотра.

Районной прокуратурой в адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений законодательства. В итоге чиновники осмотрели квартиру ветерана и направили заключение о необходимости проведения капитального ремонта и необходимых затрат на ремонт на сумму 95 тысяч рублей.

К дисциплинарной ответственности был привлечен начальник управления капитального строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства администрации района.

Напомним, портрет ветерана ВОВ появился на ТП «Нижновэнерго» на Красносельской улице.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений