Поиск по сайту
Без комментариев
29.01.2021 18:08

Жильцы дома в центре Нижнего Новгорода выживают без отопления и воды

Водоснабжения нет в доме с 4 января.
Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru - Жители дома №15 на ул. Алексеевская месяц жили без воды. Об этом сообщает «Открытый Нижний».

Вода полностью пропала в доме 4 января. Жители пытались дозвониться в ДУК, но решить проблему так никто и не смог. Людей переводили с одного на телефона на другой. Ссылались на новогодние праздники и многочисленные аварии на территории города. Около 10 дней назад вода появилась на несколько часов, а затем снова исчезла. Есть предположение, что труба с коммуникациями просто замерзла, когда были сильные морозы, а сейчас оттаяла.

Все это время жители не могли спокойно совершать простейшие бытовые дела: приготовить еду, убраться, помыться. Питьевую воду жильцам приходилось покупать или просить в заведениях общепита, которых рядом не мало. А, к примеру, чтобы помыть полы, люди просто топили снег.

Проблемы в доме начались в 2017 году – после пожара в ресторане «Мокроусов». Тогда огонь повредил и часть жилых помещений. Так у одной из жительниц по имени Кристина в комнате обвалился потолок. Ее пришлось закрыть. Кроме того, частично сгорела крыша дома, поэтому с третьего этажа фактически видно небо. Остается догадываться, что жильцам приходится терпеть во время осадков.

Добавим, что в доме также нет отопления и газа. И это все в здании, который находится буквально в нескольких минутах ходьбы от Нижегородского кремля.

28 января вода в кранах жильцов появилась. Неизвестно, как надолго, поэтому они предпочти сделать побольше запасов.

Фото: «Открытый Нижний».


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений