Поиск по сайту
Новости компаний
24.11.2022 12:42

АО «Транснефть-Верхняя Волга» высадило более 300 000 молодых елей и сосен в шести регионах

Мероприятия проводились и в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru -

Свыше 300 тысяч саженцев ели и сосны высадило АО «Транснефть-Верхняя Волга» в регионах присутствия в 2022 году. Работы проводились по программе лесовосстановления в полном соответствии с федеральным законодательством.

Мероприятия реализовали в Нижегородской, Ярославской, Московской, Ивановской и Владимирской областях, а также в Марий Эл. Таким образом общество восполнило фонд древесных насаждений на территориях прохождения магистральных трубопроводов и проведения их реконструкции.

В этом году АО «Транснефть-Верхняя Волга» направило на восстановление лесов 25 млн рублей. Молодые ели и сосны были доставлены из лесных селекционно-семеноводческих центров. Их высадили на площади более 110 га – это размер сотни футбольных полей.

Подобные мероприятия проводятся каждый год на основании проектов лесовосстановления и лесоразведения, подготовленных подрядчиком по заказу общества. В следующем году в рамках экологической деятельности планируется высадить ещё около 300 000 саженцев.

Отмечается, что АО «Транснефть-Верхняя Волга» уделяет большое внимание безопасности окружающей среды, соблюдению природоохранного законодательства и формированию ответственного отношения к природе. Требования политики в области экобезопасности всегда учитывают при проектировании, строительстве и использовании объектов трубопроводного транспорта нефти.

В рамках экологических мероприятий общество не только высаживает деревья, но и восстанавливает биоразнообразие водных ресурсов в регионах ведения производственной деятельности.  Всего с 2011 года в водоемы центральной России выпустили 9 млн мальков ценных пород рыб, на эти цели было направлено свыше 25 млн рублей.

Фото: АО "Транснефть-Верхняя Волга"

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений