Поиск по сайту
Новости компаний
29.09.2022 12:40

АО «Транснефть-Верхняя Волга» подключило три реконструированных участка нефтепродуктопровода в Нижегородской области

Работы велись с октября прошлого года.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru -

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило технологическое подключение трёх реконструированных участков магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Горький – Рязань-2 в двух районах Нижегородской области: Дальнеконстантиновском и Кстовском. 

Работы, предусмотренные программой техперевооружения, реконструкции и капремонта, велись с октября прошлого года. Они позволили обеспечить бесперебойную транспортировку бензина в Московскую область. 

Протяженность реконструированных участков трубопровода превышает 8 км. На них выполнили сварочно-монтажные, изоляционные и пусконаладочные работы. Кроме того, специалисты провели гидравлические испытания и внутритрубную диагностику, а также уложили трубопроводы. Отмечается, что использованные трубы отличаются повышенной прочностью, а толщина их стенок достигает 9 миллиметров. Все сварочные и изоляционные материалы – кстати, произведенные в России, тщательно проверялись на всех этапах производства и приемки. Затем было произведено технологическое подключение трёх участков к МНПП. 

Подключение осуществляли в период плановой 72-часовой остановки транспортировки топлива по трубопроводу. В работах поучаствовали более 80 человек с привлечением 35 единиц спецтехники. 

Мероприятия реализовали с соблюдением всех требований природоохранного законодательства и правил промбезопасности. На данный момент работа МНПП возобновлена и продолжается в штатном режиме.

Фото: АО "Транснефть-Верхняя Волга"

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений