Поиск по сайту
Новости компаний
19.09.2022 11:12

АО «Транснефть-Верхняя Волга» выпустило 8 000 мальков стерляди в нижегородское водохранилище

Экопрограмма реализуется уже более 10 лет.
Нижний Новгород. 19 сентября. NewsRoom24.ru -

АО «Транснефть-Верхняя Волга» выпустило мальков стерляди в Чебоксарское водохранилище на территории Нижегородской области. Всего в естественную среду обитания попало около 8 тысяч мальков ценной породы рыб. 

Мероприятие проводилось в рамках корпоративной программы по сохранению биоразнообразия в местах присутствия объектов ПАО «Транснефть» на 2021 и 2022 годы. Состояние мальков перед выпуском в воду проверил представитель Росрыболовства – оно оказалось удовлетворительным. 

Состоявшийся выпуск мальков стал продолжением программы экологических мероприятий АО «Транснефть-Верхняя Волга» по искусственному воспроизводству водных биоресурсов в текущем году. С августа в Чебоксарское водохранилище и Оку отпустили более 12 тысяч молоди стерляди. 

Всего за время реализации экопрограммы, с 2011 года, в водоемы регионов, где работают подразделения предприятия, было выпущено 9 млн мальков, на эти цели направили свыше 25 млн рублей. 

АО «Транснефть-Верхняя Волга» уделяет большое внимание безопасности окружающей среды, соблюдению требований природоохранного законодательства и формированию ответственного отношения к природе. Требования политики общества в области экологии всегда учитываются при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов транспорта нефти.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений