Поиск по сайту
Новости компаний
25.04.2022 15:42

Нижегородцы стали чаще переносить данные в российские облачные сервисы

С октября их число выросло на 23%.
Нижний Новгород. 25 апреля. NewsRoom24.ru -

Число нижегородцев, использующих защищенное хранилище данных МТС, увеличилось на 23% в период с октября 2021 по март 2022 года. Об этом говорят результаты исследования, которое провела компания.

Аналитики МТС полагают, что спрос на сервис вырос в том числе в связи с ограничением способов оплаты облачных хранилищ iCloud и Google Диск. Кроме того, пользователи все чаще хотят сохранить свои данные на случай утраты доступа к зарубежным сервисам.

Умный облачный сервис МТС Вторая память позволяет хранить фото, видео, документы и контакты с одновременным доступом сразу с нескольких гаджетов. Файлы загружаются в «облако» автоматически и хранятся на защищённых серверах с резервированием. При этом пользователь может настроить доступ к альбомам и делиться файлами при помощи ссылок.

По словам директора филиала МТС в Нижегородской области Дмитрия Бобикова, спрос на гаджеты среднего ценового сегмента повлек за собой и новый тренд – экономию полезного пространства в смартфонах.

«С помощью облачного сервиса нижегородцы могут не только сохранить ценные файлы без боязни их потерять, но и значительно ускорить процесс переноса данных с одного смартфона на другой без лишних хлопот. Каждому пользователю бесплатно доступны 8 Гб облачного пространства с возможностью расширения объема памяти до 1Тб. А при подключении МТС Premium 512 Гб хранилища предоставляются каждому подписчику бесплатно», - подчеркнул Дмитрий Бобиков.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений