Поиск по сайту
Новости компаний
31.03.2022 09:58

НПС «Горький» стала лучшим подразделением АО «Транснефть-Верхняя Волга» по пожарной безопасности

Конкурс проходил в два этапа.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru -

АО «Транснефть-Верхняя Волга» подвело итоги конкурса на звание лучшего структурного подразделения по обеспечению пожарной безопасности» в 2021 году. Специалисты ОПБ Горьковского, Рязанского и Марийского районных нефтепроводных управлений и Володарского районного нефтепродуктопроводного управления проходили тестирование для оценки уровня теоретической подготовки. 

Конкурс проходил в два этапа: на первом определились лучшие подразделения в филиалах, на втором – на уровне общества. Сотрудники, отвечающие за пожарную безопасность объектов, заполняли формы оценки деятельности структурного подразделения в области пожарной безопасности. Они вписывали в анкеты данные о количестве произошедших пожаров, соблюдении противопожарного режима, использовании пожарной техники и техвооружения. 

Затем их оценивали судьи – руководители и работники профильных отделов аппарата управления АО «Транснефть-Верхняя Волга». Они учитывали число набранных баллов по оценочным листам и за правильные ответы, а также время, которое ушло на выполнение заданий. 

По подсчетам комиссии, лучшим структурным подразделением с резервуарным парком была признана нефтеперекачивающая станция «Горький». На втором месте оказалась НПС «Рязань», на третьем – линейная производственно-диспетчерская станция «Володарская». А победителями среди подразделений без резервуарного парка стали НПС «Филино», НПС «Дубники» и НПС «Ершишь». Они заняли первое, второе и третье места соответственно.

Лауреатов и призеров наградили дипломами и денежными премиями. 

СПРАВКА. 

Пожарная безопасность станционных объектов и линейной части АО «Транснефть-Верхняя Волга» является одной из основных составляющих поддержания надежной и бесперебойной транспортировки нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам. Защиту обеспечивают добровольные пожарные дружины в составе работников, прошедших специальное обучение и стажировку. Еще одной частью обеспечения безопасности остается сотрудничество с договорными подразделениями пожарной охраны МЧС РФ. Всего же пожарную охрану объектов общества осуществляют девять пожарно-спасательных частей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений