Поиск по сайту
Новости компаний
22.02.2022 15:20

билайн передал технологию MultiSim волонтерам ПСО «ЛизаАлерт»

Решение позволяет обеспечить устойчивую связь в труднодоступной местности.
Нижний Новгород. 22 февраля. NewsRoom24.ru -

Оператор билайн передал в распоряжение ПСО «ЛизаАлерт» технологию Multisim Балансировщик. Это высокотехнологичное решение объединяет мощности четырех операторов для повышения скорости мобильного интернета и обеспечения устойчивой связи в труднодоступной местности. 

Технология представляет собой роутер с установленными SIM-картами четырех мобильных операторов, а также выделенный ресурс на сервере агрегации трафика. Устройство может работать вне зависимости от сети одного конкретного оператора, при этом коэффициент агрегации достигает 80-95%. Общая максимальная скорость, которую дает Multisim балансировщик, составляет 100 Мбит/с. А возможность установки дополнительных магнитных антенн обеспечивает прирост 30% к качеству сигнала. 

Multisim заработает спустя минуту после включения питания и не потребует специальных навыков от пользователя. Кроме того, устройство обладает влагонепроницаемостью, что позволяет поисковикам работать при любой погоде. Multisim балансировщик можно поднять на мачты, закрепить наверху и, даже в случае снега и дождя, сигнал останется стабильным, а роутер защищенным. 

Еще одно важное преимущество Multisim – возможность его использования в беспилотной авиации. Устройство позволяет оперативно выгрузить полученные с дрона снимки для дальнейшей обработки нейросетью «Beeline AI – Поиск людей». 

«Multisim для поисков в природной среде – отлично зарекомендовавшая себя технология, работающая в сложных природных условиях. Помимо задач по оснащению интернетом поискового штаба, отряд протестировал ее возможности в направлении беспилотной авиации, т.к. этому направлению критически важна скорость интернета для максимально быстрой передачи снимков в группу обработки просмотра. Использование мультисим кратно увеличило скорость выгрузки фотографий и позволило выйти на новый уровень скорости работы с нейросетью «Beeline AI – Поиск людей», что в конечном итоге приводит к повышению эффективности поисковых практик», - пояснил руководитель направления беспилотной авиации ПСО «ЛизаАлерт» Евгений Герасимов..

В свою очередь Антон Даценко, руководитель по продуктам передачи данных билайн, подчеркнул, что потребность в обеспечении групп ПСО ЛизаАлерт надежными телекоммуникационными сервисами в настолько тяжелых условиях эксплуатации - это отличная демонстрация потенциала продуктов NaaS (Network as a Service), в который входит решение «Multisim Балансировщик. 

«Благодаря наличию таких решений в нашем продуктовом портфеле мы всегда можем обеспечить клиентов передовыми возможностями современных сетей связи и продемонстрировать нашим партнерам стремление развивать взаимовыгодное сотрудничество в интересах клиентов и общества», сказал он. 

Напомним, что решение «Beeline AI - Поиск людей» - это нейросеть для кратного ускорения обработки фотографий местности, полученных с беспилотных летательных аппаратов в местах поиска пропавших людей. На данный момент с помощью технологии Beeline AI обработано более 1,5 млн снимков, непосредственно с воздуха найдено 97 человек.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений