Поиск по сайту
Новости компаний
21.12.2021 12:32

327,4 млн рублей направило АО «Транснефть-Верхняя Волга» на мероприятия по охране труда и промбезопасности

Основной объем средств в этом году был направлен на приобретение СИЗ, спецодежды и обуви.
Нижний Новгород. 21 декабря. NewsRoom24.ru -

АО «Транснефть-Верхняя Волга» в 2021 году направило около 330 млн рублей на мероприятия в области промышленной безопасности и охраны труда. Особое внимание на предприятии уделялось контролю и улучшению состояния оборудования и приспособлений для безопасного выполнения работ. 

Всего на реализацию тематических мероприятий было выделено 327,4 млн рублей. При этом большую часть средств – 202,4 млн рублей – направили на покупку средств индивидуальной защиты, спецодежды и обуви. Еще 43,6 и 21,3 млн рублей ушло на лечебно-профилактические и технические мероприятия соответственно. 

Во всех филиалах общества создана и постоянно действует система управления охраной труда, на регулярной основе реализуются мероприятия по развитию культуры безопасности, улучшению условий труда, а также повышению компетентности специалистов. 

С начала года было организовано 8,3 тысячи периодических медосмотров работников, почти 1,7 тысячи человек прошли профилактическую противоэнцефалитную вакцинацию. 

В условиях пандемии коронавируса во всех филиалах компании продолжают соблюдаться необходимые противоэпидемические правила. Сотрудники каждый день проходят входной контроль термометрии бесконтактным инфракрасным термометром. Также во всех помещениях проводится регулярная уборка, а транспортные средства обрабатываются дезинфицирующими средствами. 

Теоретическое и практическое обучение в области охраны труда в этом году прошли 1,4 тысячи сотрудников АО «Транснефть-Верхняя Волга». Учеба проводилась дистанционно, а при отсутствии возможности применения онлайн-сервисов – с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. 

Кроме того, в рамках постановления правительства РФ «Об утверждении правил организации мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории РФ» в течение года 203 работника прошли обучение и аттестацию в качестве спасателей. Также получены свидетельства об аттестации нештатных аварийно-спасательных формирований филиалов и профессионального аварийно-спасательного формирования на право ведения работ по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории России. Также проведена работа по оснащению филиалов авариной-спасательным оборудованием и имуществом. 

Свидетельством эффективности проведения тематических мероприятий является отсутствие аварий и инцидентов на производственных объектах предприятия. 

АО Транснефть-Верхняя Волга» уделяет большое внимание работе в сфере промышленной безопасности и охраны труда. Ее результаты ежегодно оцениваются при проведении внешних аудитов на соответствие Системе управления охраной труда (СУОТ) и требованиям международных стандартов BS OHSAS 18001:2007 и ISO 45001:2018.

В этом году АО «Транснефть-Верхняя Волга» победило во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации: «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы», а также признано лучшей организацией в области охраны труда среди организаций производственной сферы в Нижегородской области по итогам Всероссийского конкурса «Успех и безопасность».

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений