Поиск по сайту
Новости компаний
07.07.2021 12:44

В магистратуру «Цифровые технологии в бизнесе» приглашает МТС нижегородских студентов

Занятия по магистерской программе стартуют 1 сентября.
Нижний Новгород. 07 июля. NewsRoom24.ru -

МТС совместно с Московским физико-техническим институтом и бизнес-школой СКОЛКОВО объявила набор на обучение по магистерской программе «Цифровые технологии в бизнесе» для бакалавров технических специальностей российских высших учебных заведения. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Согласно информации, по итогам отбора, 20 лучших студентов получат гранты от МТС, полностью покрывающие стоимости обучения по данной программе.

Магистерская программа «Цифровые технологии в бизнесе» рассчитана на два года. Она сочетает получение технических и управленческих знаний и навыков с прохождением практики в МТС и работой над реальными бизнес-задачами. Кроме того, предоставляется доступ к технологическому стеку МТС для реализации студенческих проектов, а эксперты компании выступят в качестве менторами для учащихся. Выпускники получат диплом магистра МФТИ по направлению «Прикладные математика и физика» и диплом бизнес-школы СКОЛКОВО о дополнительном профобразовании «Управление цифровым продуктом».

Документы от желающих пройти обучение принимаются до 16 июля текущего года. Абитуриентам нужно сдать экзамен по программированию от МФТИ, пройти тестирование от бизнес-школы СКОЛКОВО и решить бизнес-кейс от МТС. Все эти процедуры пройдут в онлайн-формате.

МФТИ предоставит всем магистрантам на время обучения бесплатное общежитие, а МТС предложит пройти оплачиваемую стажировку с гибким графиком работы.

Занятия по магистерской программе «Цифровые технологии в бизнесе» стартуют 1 сентября. С подробной информацией можно ознакомиться по  ссылке.

Как отметил президент МТС Вячеслав Николаев, в минувшем году на магистерскую программу было получено 1800 заявок студентов, конкурс составил 17 человек на место - один из самых высоких показателей в магистратуре МФТИ. «Это важный индикатор востребованности образования нового формата, которое мы предложили. В этом году мы приняли решение увеличить набор и расширить грантовую программу, чтобы такое обучение стало доступно большему числу талантливых студентов», - заявил Вячеслав Николаев, подчеркнув, что сочетание академического и бизнес-образования с акцентом на решение прикладных задач поможет студентам стать востребованными многопрофильными специалистами.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений